© Bing Image Creator (AI)
Aussehen
schwarze Haare, grüne Augen und hat eher einen dunkleren HauttypBeschreibung
Geboren ist die junge Frau am 19. November 1992 in Spanien und kam durch ein Studium nach Vesland. Nachdem sie allerdings mehrere Praktika in einem kleinen Gestüt gemacht hat, entschied sie sich, die Universität zu verlassen und sich lieber dem Reiten als Beruf zu widmen.Neva hat schwarze Haare, grüne Augen und hat eher einen dunkleren Hauttyp - eben ganz wie man sich eine Spanierin vorstellt. Sie ist eine sehr sportliche Frau, die sich danach meist auch kleidet, und von eher muskulöserer Statur. Außerdem trägt sie immer ein silbernes Amulett bei sich, was ein Andenken an ihre Heimat darstellt.
Neva erlebt man als Frau, die es liebt, im Mittelpunkt zu stehen. Dabei ist sie aber nie aufdringlich, sondern zeigt sich eher respektvoll und fällt somit positiv auf. Als Springreiterin findet sie es toll, Große Preise reiten zu können und einen erfolgreichen Partner unter dem Sattel zu haben. Um dieses Ziel zu erreichen, ist sie gewillt, einiges in Kauf zu nehmen und es sich hart zu erarbeiten. Tägliches Training, Sporteinheiten, Ernährung usw. zählen unter anderem zu ihren Ritualen.
Familie
Pferde
SHT All About Magic, SHT Nobles Billetdoux, RA Auenmädchen, Fine Heart JAM, RA Dangan, Calvin Cool EW, Königs Baldin de Gelo, Domino, Flora Tb, RC Heidesport, RC Emile Elbzauber, Königs Saturday Sun
Neva Castaneda hat mit 30 Siegen und 165 Platzierungen insgesamt 195 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Pferd |
---|---|---|---|---|---|
2. Platz | 10.06.2024 | Stil-Springen A - Abteilung 9 | NCC Springspaßabenteuer | Nereus Competition Corner | Baldin de Gelo |
2. Platz | 10.06.2024 | Jagd um Punkte Springen M** - Abteilung 1 | NCC Springspaßabenteuer | Nereus Competition Corner | Heidesport |
4. Platz | 10.06.2024 | Zeit-Springen S*** - Abteilung 4 | NCC Springspaßabenteuer | Nereus Competition Corner | Calvin Cool |
4. Platz | 10.06.2024 | Zeit-Springen A - Abteilung 8 | NCC Springspaßabenteuer | Nereus Competition Corner | Domino |
5. Platz | 10.06.2024 | Springpferde L - Abteilung 10 | NCC Springspaßabenteuer | Nereus Competition Corner | Flora |
5. Platz | 10.06.2024 | Stil-Springen A - Abteilung 3 | NCC Springspaßabenteuer | Nereus Competition Corner | Saturday Sun |
5. Platz | 10.06.2024 | Jagd um Punkte Springen S - Abteilung 8 | NCC Springspaßabenteuer | Nereus Competition Corner | Dangan |
6. Platz | 10.06.2024 | Zeit-Springen A - Abteilung 8 | NCC Springspaßabenteuer | Nereus Competition Corner | Flora |
7. Platz | 10.06.2024 | Jagd um Punkte Springen S - Abteilung 2 | NCC Springspaßabenteuer | Nereus Competition Corner | Emile Elbzauber |
7. Platz | 10.06.2024 | Stil-Springen A - Abteilung 10 | NCC Springspaßabenteuer | Nereus Competition Corner | Flora |
7. Platz | 10.06.2024 | Springpferde L - Abteilung 4 | NCC Springspaßabenteuer | Nereus Competition Corner | Saturday Sun |
10. Platz | 10.06.2024 | Stil-Springen A - Abteilung 1 | NCC Springspaßabenteuer | Nereus Competition Corner | Domino |
11. Platz | 10.06.2024 | Zeit-Springen A - Abteilung 5 | NCC Springspaßabenteuer | Nereus Competition Corner | Baldin de Gelo |
11. Platz | 10.06.2024 | Zeit-Springen A - Abteilung 2 | NCC Springspaßabenteuer | Nereus Competition Corner | Saturday Sun |
17. Platz | 09.06.2024 | Springpferdeprüfung Klasse L | 6. VesBuCha Qualifikationsturnier 2024 | Akazienhof | Flora |
23. Platz | 28.05.2024 | Wallachpräsentation : Springen E - L | NCC Caymaro Wallach Cup 2024 Etappe 3 | Nereus Competition Corner | Saturday Sun |
12. Platz | 20.05.2024 | Springpferdeprüfung Kl. L | Pfingstspringen - Tag 2 | Reitstall Elwen | Saturday Sun |
12. Platz | 20.05.2024 | Youngster-Springen Kl. S* | Pfingstspringen - Tag 2 | Reitstall Elwen | Heidesport |
12. Platz | 20.05.2024 | Springpferdeprüfung Kl. L | Pfingstspringen - Tag 2 | Reitstall Elwen | Flora |
14. Platz | 20.05.2024 | Springpferdeprüfung Kl. A | Pfingstspringen - Tag 2 | Reitstall Elwen | Baldin de Gelo |
18. Platz | 20.05.2024 | Springpferdeprüfung Kl. A | Pfingstspringen - Tag 2 | Reitstall Elwen | Domino |
22. Platz | 19.05.2024 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S* | J U M P . J U M P . #01/24 | Eventzentrum Zahr | Dangan |
51. Platz | 19.05.2024 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.M** | J U M P . J U M P . #01/24 | Eventzentrum Zahr | Heidesport |
59. Platz | 19.05.2024 | Z A H R . J U M P I N G . Kl.S*** | J U M P . J U M P . #01/24 | Eventzentrum Zahr | Calvin Cool |
71. Platz | 17.05.2024 | Fohlenschau Jahrgang 2024 - Warmblut Stuten (Springschwerpunkt) | NCC Mai-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Fine Heart |
3. Platz | 15.05.2024 | Springprüfung Klasse A*, Abteilung 3 | Laskir Cup 2024 | Team James | Domino |
3. Platz | 15.05.2024 | Springprüfung Klasse A**, Abteilung 3 | Laskir Cup 2024 | Team James | Saturday Sun |
7. Platz | 15.05.2024 | Springprüfung Klasse S*, Abteilung 3 | Laskir Cup 2024 | Team James | Emile Elbzauber |
8. Platz | 15.05.2024 | Springprüfung Klasse M**, Abteilung 4 | Laskir Cup 2024 | Team James | Heidesport |
10. Platz | 15.05.2024 | Springprüfung Klasse S***, Abteilung 1 | Laskir Cup 2024 | Team James | Calvin Cool |
12. Platz | 15.05.2024 | Springpferdeprüfung A 4+5jährige, Abteilung 1 | Laskir Cup 2024 | Team James | Baldin de Gelo |
14. Platz | 15.05.2024 | Springpferdeprüfung L 5+6jährige, Abteilung 1 | Laskir Cup 2024 | Team James | Flora |
15. Platz | 15.05.2024 | Springprüfung Klasse A*, Abteilung 2 | Laskir Cup 2024 | Team James | Baldin de Gelo |
18. Platz | 15.05.2024 | Springprüfung Klasse A**, Abteilung 3 | Laskir Cup 2024 | Team James | Flora |
19. Platz | 15.05.2024 | Springprüfung Klasse S*, Abteilung 4 | Laskir Cup 2024 | Team James | Dangan |
21. Platz | 15.05.2024 | Springpferdeprüfung A 4+5jährige, Abteilung 4 | Laskir Cup 2024 | Team James | Domino |
23. Platz | 15.05.2024 | Springpferdeprüfung L 5+6jährige, Abteilung 3 | Laskir Cup 2024 | Team James | Saturday Sun |
26. Platz | 15.05.2024 | Zeitspringen Kl.M**, 1. Abt. | Z E H N . j a h r e . Z A H R . tag#3 | Eventzentrum Zahr | Heidesport |
3. Platz | 13.05.2024 | Springen Kl.S*, 1. Abt. | Z E H N . j a h r e . Z A H R . tag#1 | Eventzentrum Zahr | Dangan |
12. Platz | 13.05.2024 | Springen Kl.S*, 1. Abt. | Z E H N . j a h r e . Z A H R . tag#1 | Eventzentrum Zahr | Emile Elbzauber |
17. Platz | 05.05.2024 | Springpferdeprüfung Klasse L | 4. VesBuCha Qualifikationsturnier 2024 | Sportzentrum Redbird | Flora |
25. Platz | 29.04.2024 | Wallachpräsentation : Springen E - L | NCC Caymaro Wallach Cup 2024 Etappe 2 | Nereus Competition Corner | Saturday Sun |
33. Platz | 28.04.2024 | Springpferdeprüfung Klasse L | 3. VesBuCha Qualifikationsturnier 2024 | Nereus Riding Center | Flora |
3. Platz | 19.04.2024 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig), Abteilung 1 | Kailuas Springderby 2024 @ Team James | Team James | Domino |
8. Platz | 19.04.2024 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**, Abteilung 1 | Kailuas Springderby 2024 @ Team James | Team James | Saturday Sun |
9. Platz | 19.04.2024 | Kombinationsspringen Kl. M**, Abteilung 4 | Kailuas Springderby 2024 @ Team James | Team James | Heidesport |
14. Platz | 19.04.2024 | Springprüfung ohne Zeitwertung Kl. A**, Abteilung 3 | Kailuas Springderby 2024 @ Team James | Team James | Flora |
22. Platz | 19.04.2024 | Eignungsprüfung Kl.A für Springpferde (Bis 6 Jährig), Abteilung 2 | Kailuas Springderby 2024 @ Team James | Team James | Baldin de Gelo |
27. Platz | 19.04.2024 | Eröffnungsspringen - Kl. M**, Abteilung 2 | Kailuas Springderby 2024 @ Team James | Team James | Heidesport |
71. Platz | 19.04.2024 | Kailua Springderby (S***) 1. Qualifikation | Kailuas Springderby 2024 @ Team James | Team James | Calvin Cool |